пятница, 8 февраля 2013 г.

неоны совместимость с другими рыбками

Неон аквариум. Совместимость неоновых рыбок. Ytjys b ntktcrjgs cjdvtcnbvjcnm. 

Размножать этих рыбок довольно сложно. Нужен аквариум не меньше 30 см с затемненной задней и боковыми стенками. Поставить его необходимо в такое места, в которое не будут попадать прямые солнечные лучи. Наличие растительности в нерестовике обязательно. Применяют отстоявшуюся воду в течение 14 дней. Температура жидкости должна быть 24-27°С и жёсткостью 1-5°, рН 5.5-6.5. Уровень воды не более 20 см. Нерест идёт с октября по январь. Для разведения выбирают самых активных самцов (не менее года) и самок с большим брюшком. Производителей в течение 14 дней держат отдельно друг от друга. В аквариум для нереста сажают после 12 часов дня и не дают корма. Нерест начинается утром при не сильном рассеянном освещении. Если по окончанию 3-х дней самка не даёт икру, то производителей высаживают из нерестовика. Продуктивность у одной самки доходит до 250 небольших неклейких икринок. Когда нерест заканчивается производителей убирают из аквариума и его затемняют со всех сторон. Период инкубации проходит примерно сутки. По окончанию 4-5 суток личинки начинают плавать и искать корм. В это время можно включить не сильное освещение. Дают малькам Неонов Ложных науплии рачков, инфузории, коловратки. Новорождённые растут довольно быстро. Половая зрелость наступает через 7-12 месяцев.

Размножение Неонов Ложных:

Одну пару Неонов Ложных можно держать в аквариуме емкостью в 5 л. Для стайки же из 15-20 особей нужны просторные аквариумы – от 100 л. Вода должна быть следующая: температура 24-27°С, жёсткость dGH 4-16°, рН около 7.Важно проводить регулярную подмену воды на новую со схожим химическим составом. Фильтрацию также желательно проводить. Разрешается использовать торфяной фильтр или применять фильтрат торфа. Эти рыбки чувствительны к резкой смене обстановки и избытку растворенных солей азота. Неоны Ложные довольно боязливые существа и при малейшей опасности пытаются укрыться в зарослях, поэтому её наличие в аквариуме необходимо. В качестве растений можно использовать цейлонский папоротник, эхинодорусы, криптокорина и яванский мох. Для укрытия Ложных Неонов подойдут пещерки из коряги, камней и керамических горшков. Эти рыбки предпочитают не сильное верхнее освещение. В одном аквариуме держать лучше не больше 15 особей, иначе их яркая окраска не будет выделяться на фоне других рыбок. Не следует Неонов Ложных подсаживать более крупных соседей, так как первые могут оказаться пищей для последних. Кормить можно живой (мелкий мотыль, дафния, мороженный циклоп, личинки комаров) или сухой пищей. В природе едят падающих на поверхность воды небольших ракообразных и насекомых.

Уход за Неонами Ложными:

Эти рыбки проживают в протоках Рио-Негро (Бразилия). Любят медленно текущие или стоячие ручьи и водоёмы.

Среда обитания Неонов Ложных:

Достигают не больше 4 см. Имеют умеренно вытянутое в длину тело, которое немного приплюснуто с боков. Хвостовой плавник двухлопастный, анальный длиннее спинного. Неоны Ложные обладают схожей окраской с популярными Неонами Красными. Спинка имеет тёмно-зелёный цвет, к низу светлее. Вдоль всего тела идёт продольная широкая полоска тёмной окраски, которая сужается к хвостовому плавнику. На неё есть блестящая бирюзовая полоска. Хвостовой стебель представлен краснокирпичным цветом. Некоторые особи имеют подобную окраску на анальном и хвостовом плавниках. Обладают жировым плавником. Самцы, как правило, стройнее самок. Рыбки мирные и стайные. Можно держать с другими неагрессивными обитателями аквариума. В основном проводят время в нижних и средних слоях воды. Могут прожить до 5 лет.

Описание Неонов Ложных:

Неон Ложный (Paracheirodon simulans Green neon tetra). — это пресноводная рыбка семейства харациновых.

Неоны Ложные - харациновые аквариумные рыбки

С кем совместимы неоны. Ложный неон. 

разметил: (24-08-2010, 17:59)

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Аквариумные рыбки и Аквариумистика.Приветствуем Вас на сайте Makropod.ru, посвященному самым известным аквариумным рыбкам. На веб-ресурсе содержится список самых популярных рыбок, описание их видов, семейства, места обитания, ухода, размножение, и.д. Также здесь Вы сможете найти подробное описание основных болезней у аквариумных рыбок, симптомы, причины и способы устранения.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Неоны Ложные | С кем совместимы неоны | Ложный неон | Неон аквариум | Совместимость неоновых рыбок

Комментариев нет:

Отправить комментарий