суббота, 9 февраля 2013 г.

строим дачу на винтовых сваях фотоотчет

Строительный еженедельник

Качество фундамента во многом зависит от качества бетонной массы. В этой области заслуживают всяческой поддержки разработки российских фирм, из которых следовало бы указать на санкт-петербургскую фирму Business&Building Systems Group SPB, внедряющую в строительную практику инновационные системы и материалы для высококачественных бетонов («Монофлоор С», «Фибрин», «Химстайн», «Джемсил», Permocolor, Paverseal и другие). Московская фирма «ВЮТЕХ» продвигает добавки «Лигнопан» серии Б-1, Б-2, Б-3 и Б-4. Очень активно ведет работу Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона (НИИЖБ), особенно в области добавок для бетона. Объединение МИСИ-КБ разработало систему комплексного технологического обеспечения обогрева и выдерживания бетона КТООБ.

Что касается России, то фундаментостроение остается в плену представления о том, что такое солидный дом «на века». Не связанное с прочностными характеристиками строений чрезмерное применение и перенасыщение его минеральными (кирпич, камень, бетон) составляющими ведет к увеличению нагрузки на грунт и тем самым повышенным требованиям к фундаменту. Нередки случаи, когда под фундамент обычного двухэтажного дома ищут аэродромную плиту или советуют рыть котлован чем глубже, тем лучше.

Допустимость всех новшеств в технологии закладки фундаментов связана прежде всего с тем, что здания и сооружения, не теряя своих прочностных характеристик, становятся все легче. К этому ведет постепенная элиминация минеральных материалов и дерева, заменяемых композитными материалами.

Там, где нагрузки строения на геооснову не являются столь большими, можно применять систему Pin Foundation System, которая состоит из следующих систем: Speed Pile System, Butterfly System, Diamond Pier, FootPrint System. Собственно говоря, система Butterfly не является фундаментной, ибо ее предназначением является поддержка легких конструкций типа мостиков, террас, патио на вязких и неоднородных грунтах. Наиболее технически продвинутой является система FootPrint, предназначенная для сооружения ленточных фундаментов. Она создает возможность сооружения фундамента без каких-либо земельных работ, оставляя даже не тронутым растительный ковер. Система Speed Pile применяется при постройке деревянных каркасных домов и вообще не требует сооружения бетонного или кирпичного фундамента. Система Diamond Pier состоит из характерной по форме бетонной подпоры с четырьмя отверстиями для введения свай, притом в зависимости от предусмотренных проектом нагрузок забивают две или четыре сваи. Бетонную форму предварительно размещают в небольшой яме, выкопанной обычной лопатой. Особая форма подпоры создает условия для скольжения вокруг нее грунта, благодаря чему не подвергается морозному вспучиванию. Длина свай составляет от 1,3 до 2,7 м. Все вышеперечисленные системы имеют американские патенты (некоторые также и канадские). Единственным ограничением в применении систем при сооружении фундаментов является болотный грунт со стоячей водой. В таком случае рекомендуется применять систему CHANCE Helical Pier.

В типичных случаях применяются винтовые сваи со способностью переноса нагрузок от 10 до 20 тонн. Эта система является единственной в США, которая прошла сертификацию и получила подтверждение соответствия всех национальных органов стандартизации в строительстве. Систему можно применять как в работах по восстановлению и ремонту фундаментов, так и при сооружении новых. Одним из наиболее детально разработанных элементов является пневматическая установка для подъема и регулировки фундаментов, исключительно полезная при ремонте и восстановлении поврежденных фундаментов. Установка трансформирует структурные нагрузки на нижележащие упругие слои грунта. Она может также применяться при сооружении новых фундаментов.

Одну из систем, отвечающих этим требованиям, разрабатывает фирма Chance, признанный на строительном рынке производитель системы винтовых свай для нестабильных грунтов Chance Helical Pier Foundation Systems. Винтовые сваи могут переносить нагрузку до 45 тонн каждая.

Как и повсюду в современной строительной индустрии, в сфере устройства фундаментов основные пути технологического развития определяют две путеводные звезды скорость и снижение издержек.

СТРОИТЕЛЬСТВО ФУНДАМЕНТА НА ВИНТОВЫХ СВАЯХ

На фотографиях ведётся строительство коттеджа на винтовых сваях.Строительство коттеджа с нуля,земляные работы,с утеплением минватой и облицовкой искуственным камнем на основание из ЦСП,устройство и строительство стропильной системы кровли,укладка металочерепицы на крышу дома.Выполняем строительство коттеджей,каркасных домов, на винтовых сваях,строительные,ремонтные и отделочные работы в Санкт-Петербурге и Лен области.

Фото и констркуция винтовых свай,лопасти свай,чертежы,рекомендации,технологии,длины установки свай для строительства коттеджа(загородного дома,дачи,бани,беседки,навеса под автомобиль),(купить,куплю,ищу,строим, фундаменты,фундамент дома,дачи,коттеджа)производство и продажа винтовых свай.

г.Санкт-Петербург

"Эконом Строй"-строительство коттеджей на винтовых сваях

Комментариев нет:

Отправить комментарий