пятница, 8 февраля 2013 г.

можно ли авокадо выращивать на торфе?

function SR_IsListSelected(el)

Подпишись на новости

Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме

Почта (обязательно)

Имя (обязательно)

Прокомментировать

Поделись с другом Общайтесь со мной No related posts.

Авокадо не требовательные растения, но к одному они не равнодушны воздух должен быть постоянно влажным!

Время от времени рекомендуется прищипывать концы стеблей, чтобы оно не ушло в рост. Тогда Вы можете наслаждаться пышной кроной дерева. Пересаживать его нужно не реже раза в год весной. Зимой в период покоя он может сбросить листья, так что не пугайтесь.

Когда авокадо прорастет, то его нужно устанавливать в светлом месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. Также температура не должна быть ниже +16`С, а поливать растение следует теплой водой. Можно подкармливать авокадо минеральными подкормками весной-летом два раза в месяц.

Существует еще один способ как прорастить косточку авокадо. Косточку помещают в баночку с холодной кипяченой водой так, что бы она смачивала лишь нижнюю часть ее тупого конца. Для этого можно использовать спички, зубочистки и т.п. Подходящая температура для проращивания становит +19`С. Примерно через месяц появятся первые проростки.

Итак, как прорастить косточку авокадо? Сначала нужно отобрать спелый плод, ведь косточка незрелого не прорастет. Саму косточку нужно очистить от «скорлупы». Затем косточку тупым концом нужно посадить в субстрат. Лучше всего использовать смесь торфа с измельченным керамзитом. Только не погружайте семя полностью в почву! Углубите косточку где-то наполовину в небольшой горшочек (острым концом вверх). При этом почва должна быть влажной. Затем сверху на горшок поместите стеклянную банку или весь горшок разместите в полиэтиленовый пакет. В такой форме нужно все это поставить в теплое освещенное место. Таким образом, не выветривается влага и растению достаточно света.

Авокадо одно из самых популярных тропических растений. Его можно вырастить и в домашних условиях. Конечно же, вам вряд ли удастся попробовать его плоды, но это деревце несомненно станет вашей гордостью.

admin 2 - Февраль - 2012

Все о комнатных растениях

как прорастить косточку авокадо | Цветы в доме

Комментариев нет:

Отправить комментарий