суббота, 9 февраля 2013 г.

советская 12 жэу

Вынуждены Вам напомнить, что в соответствии со ст.310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий, за исключением случаев предусмотренных законом.

При этом в письме 2199 от 07.09.2012 г. обосновало неисполнение обязательств ситуацией, которая возникла в рамках договорных отношений между ООО «ЖЭУ 4» и ОАО «Жилищник».

В нарушение обязательств, согласованных договором, с августа 2012 года СМУП «ВЦ ЖКХ» прекратило перечисление денежных средств, поступивших от населения в оплату услуг «содержание жилья», на расчетный счет Общества.

По условиям Договора 142/10 от 20.12.2010 г. « С момента поступления на расчетный счет Агента денежных средств от населения в оплату услуги «содержание жилья», Агент обязан ежедневно перечислять данные денежные средства за вычетом вознаграждений сторонних организаций, осуществляющих сбор платежей, и Агента по всем жилищно-коммунальным услугам на расчетный счет Принципала» (п.п.2.1.5.4).

Между ООО «ЖЭУ 4» (далее-Принципал, общество) и СМУП «ВЦ ЖКХ» (далее-Агент) был заключен договор на организацию расчетов и перечисление денежных средств населения за услуги, оказываемые организацией, осуществляющей управление и обслуживание многоквартирными домами 142 /10 от 20.12.2010 г (далее Договор 142 /10 от 20.12.2010 г.).

Директору СМУП «ВЦ ЖКХ» 214000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 5

Ответ ООО «ЖЭУ 4» на письмо 2199 от 07.09.2012 г.

Письмо СМУП «ВЦ ЖКХ» 11-2199 от 7.09.12 г.

Александр Иванович Волков

Генеральный директор Управляющих компаний

Кроме того, недопустимо, чтобы одновременный выпуск платежных документов двумя разными организациями привел к возрастанию социальной напряженности в городе и срыву отопительного сезона. Мы надеемся, что непредвзятое освещение событий в СМИ поможет урегулированию напряженности, которую сознательно создают руководители названных муниципальных организаций, препятствующих самостоятельной работе семи ООО «ЖЭУ» по управлению жилфондом.

Объективность в освещении событий важна еще и по той причине, что СМУП «ВЦ ЖКХ» намерено продолжить выставление своих платежных документов населению, которые с октября 2012 года будут являться незаконными. Недопустимо способствовать незаконным действиям СМУП «ВЦ ЖКХ», чьи действия могут быть приравнены к хищению средств Управляющих компаний и собственников помещений в многоквартирных домах.

Названные организации неудовлетворительно отнеслись к своим обязанностям (особенно ОАО «Жилищник», фактической работы которого по обслуживанию жилых домов в первом полугодии 2012 года до сих пор не представлено Управляющим компаниям для осмечивания). В настоящее время вместо СМУП «ВЦ ЖКХ» и ОАО «Жилищник» для выполнения аналогичных услуг наняты другие подрядчики. В частности, аварийно-диспетчерское обслуживание жилфонда осуществляет «Ремонтно-Строительное Управление «Смоленск» (телефон АДС 35-79-79). Таким образом, обслуживание жилого фонда и биллинговые операции Управляющими компаниями ООО «ЖЭУ» не остановлены. Просим обратить на это внимание, чтобы не допустить случаев клеветы.

ОАО «Жилищник» и СМУП «ВЦ ЖКХ» являлись для Управляющих компаний ООО «ЖЭУ» подрядчиками, что в своем письме подтверждает и СМУП «ВЦ ЖКХ». Первая организация была нанята для оказания услуг, связанных с обслуживанием жилых домов (уборка мест общего пользования, аварийно-диспетчерское обслуживание, проведение текущих ремонтов и т.п.). Вторая для начисления, сбора платежей и перечисления денежных средств поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

В связи с этим Управляющие компании ООО «ЖЭУ 1», «ЖЭУ 2», «ЖЭУ 4», «ЖЭУ 8», «ЖЭУ 10», «ЖЭУ 19», «ЖЭУ 21» настоятельно просят СМИ объективно освещать события, связанные с экономическими спорами Управляющих компаний ООО «ЖЭУ» с ОАО «Жилищник» за право самостоятельно управлять жилфондом. Особенно просим обратить внимание СМИ на тот факт, что, по действующему законодательству, управляющие компании наделены полномочиями заключать договоры с подрядными организациями и расторгать их с таковыми в случае ненадлежащего исполнения ими своих договорных обязанностей.

Причиной расторжения договоров с СМУП «ВЦ ЖКХ» стало невыполнение им своих обязанностей по договору (письмо ООО «ЖЭУ 21» от 12.09.12 г. прилагается в качестве примера). 7 сентября СМУП «ВЦ ЖКХ» в одностороннем порядке отказалось от перечисления собранных средств в адрес семи Управляющих компаний ООО «ЖЭУ», чем грубо нарушило законодательство и условия договора. Свое решение не отдавать не принадлежащие ему деньги СМУП «ВЦ ЖКХ» объяснило письмом ОАО «Жилищник» и публикациями в СМИ (письмо СМУП «ВЦ ЖКХ» 11-2199 от 7.09.12 г. прилагается).

Смоленские Управляющие компании ООО «ЖЭУ 1», «ЖЭУ 2», «ЖЭУ 4», «ЖЭУ 8», «ЖЭУ 10», «ЖЭУ 19», «ЖЭУ 21» сообщают о направлении в СМУП «ВЦ ЖКХ» уведомлений о расторжении договора на предоставление биллинговых услуг. С сентября 2012 года названные Управляющие компании заключили договоры с новым подрядчиком, который вместо СМУП «ВЦ ЖКХ» займется выпуском квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. Жильцы обслуживаемых Управляющими компаниями домов получат их в соответствии с законодательством РФ.

20 сентября 2012 года   |       |    834Смоленские Управляющие компании ООО «ЖЭУ 1», «ЖЭУ 2», «ЖЭУ 4», «ЖЭУ 8», «ЖЭУ 10», «ЖЭУ 19», «ЖЭУ 21» расторгли договор на предоставление биллинговых услуг со СМУП «ВЦ ЖКХ»

Сегодня понедельник, 14 января 2013 года. Поиск   Пример:   

Смоленские Управляющие компании ООО «ЖЭУ 1», «ЖЭУ 2», «ЖЭУ 4», «ЖЭУ 8», «ЖЭУ 10», «ЖЭУ 19», «ЖЭУ 21» расторгли договор на предоставление биллинговых услуг со СМУП «ВЦ ЖКХ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий