четверг, 7 февраля 2013 г.

альберта эйнштейна быографыя

Эйнштейн был несказанно тронут предложением, и написал письмо, в котором сказано: «Я глубоко тронут предложением государства Израиль, но с сожалением и прискорбием должен его отклонить».

В принципе, президент Израиля и до сих пор остается официальной должностью без реальной власти, на которую человека назначает парламент (Кнессет) большинством голосов.

После смерти президента Хаима Вейзманна (Chaim Weizmann) в 1952 году, премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион (David Ben-Gurion) предложил Эйнштейну должность президента страны.

2. Эйнштейн отказался от поста президента Израиля

б) создание вселенной не было случайным.

a) кто-то или что-то стоит за созданием вселенной,

Его слова подразумевают, что:

Одним из его вкладов в квантовую механику был фактор неопределенности. Борну он писал: «Теория (относительности) многое объясняет, но никак не приближает нас к секрету СТАРИКА. Я убежден, что Он не бросал игральные кости».

В своем письме к Максу Борну (Max Born, немецкий физик-теоретик, удостоенный в 1954 Нобелевской премии по физике за фундаментальные исследования по квантовой механике) он определил свой взгляд на квантовую механику именно на основе этой точки зрения.

Для него Бог был безликим персонажем, который все-таки отвечал за невероятную симметрию вселенной.

Вопреки ожиданиям, он всегда выступал «за ЕГО существование». Эйнштейн чувствовал, что, по сути своей, наука ведет к познанию « религиозного ощущения мира».

Вот почему одной из причин, почему люди до сих пор спрашивают друг друга, верил Эйнштейн в Бога или нет.

Эйнштейн стал общественным деятелем на волне промышленной и научной революций в 19-м веке. Аспекты иудейско-христианских традиций, связанные с культурой и историей, оставались неизменными аж до Дарвина, чья теория естественного отбора не совпадала с укоренившимися взглядами до 1930 года, т.е. через 70 лет после опубликования его книги «Происхождение видов».

1. Эйнштейн верил в Бога

Некоторые из них сегодня разрушим.

В современном научном мире Эйнштейн стал основным персонажем, о котором до сих пор бродят множество легенд.

Что, на самом деле, же мы знаем об этом человеке? Кроме закона взаимосвязи массы и энергии «E = mc*c» и изображений, на которых запечатлен улыбающийся профессор с волосами по типу «утро в курятнике», все рассказы об Альберте Эйнштейне основаны на мифах.

Просмотр профиля

Пять неизвестных фактов из жизни Альберта Эйнштейна

Gazeta 2.0 - Пять неизвестных фактов из жизни Альберта Эйнштейна

Комментариев нет:

Отправить комментарий