пятница, 8 февраля 2013 г.

где купить лампочки новосибирск радиотехнике

Цитата(Zwerr @ 27.01.2010, 16:26) А насколько яркие сверхяркие светодиоды? Реально ими освещать хотя-бы небольшой аквариум? Вродь на западщине начали появляться светильники на светодиодах.Сейчас появились светодиоды со спектром для комнатных растений. Спектр можно подобрать в практически в любом диапазоне. Твои кубики осветить легко и стоят копейки (может не совсем), но энергопотребление мизер, срок службы запредельный. Один косячёк ехать в Барнаул, или заказывать оттуда. Я как машинку сделаю, займусь этим вплотную.

Сегодня, потратив 1,5 часа, оставшись без обеда, нашел таки лампочку. За неразумные деньги, но выбора нет. Обошел два магазина с люстрами, эльдораду, м.видео, 1000 мелочей, еще раз хоз.павильон на ц.рынке. А нашел в "радиотехнике".

Цитата(Reiser @ 09.03.2010, 15:48) Или забубенить и продолжать? ))Я бы именно так и поступил Чё время то терять

Охотно верю, что и в магазинах типа Леруа Мерлен лампы есть, но они как-то все неудачно расположены ) Надо половину выходного дня терять, чтоб за лампочкой съездить. А хочется до выходных. В шипотребских лавках что-то не видать. В одной мне по базе пробили и сказали, что могут достать 6400, но только 9Вт ) В других сказали, что на 6400 даже не помнят, чтоб были когда-то в продаже у них.

G23 6400 даже совсем не дефицит, стоят копейки брал не так давно в колорлоне

Спасибо за информацию. К сожалению, до Меги мне крайне неудобно добираться. Тут еще вопрос возник. Тот же Деннереле делает их только на 6000К. Признаем, что они правы и так надо? Походил по ц.рынку, зашел в "Электрику" и выяснил, что ламп на цоколе G23 (U-образные, в настольных лапах такие) c цветовой температурой 6400 (такие делают многие производители) нигде нет. Проверил примерно 7-8 точек продажи. Максимум, что могли предложить - 4200К. Я для себя интуитивно-эмпирически решил, что для худшего роста водорослей нужен более холодный свет. Но для глаза 6400 - как-то не то. На 55 литровом сейчас стоят 2 шт Т4 по 20Вт. Одна 6400, другая 4200, на мой взгляд - идеально с точки зрения цветопередачи. Если включать по одной, то приятнее смотрится при 4200К. Ну и вопрос, может забубенить на 10л аквариум 11Вт 4200К или таки продолжать искать на 6400К? Или забубенить и продолжать? )) Запустил его в минувшие выходные, счас 2й день стоит под настольной лампой 11Вт на 2700К. Ужас. Я б купил правильный светильник, но пока не нашел, думал хоть лампу сменю сегодня, а оно вона как.

Вот такие Jebo светильнички присутствуют в городе от 7 до 13 ватт. Кажется и деннерле есть в меге, по крайней мере кубики они завезли трех размеров 10-20-30 литров

Кто-нибудь встречал где-нибудь в городе недорогие (до 500-600руб) аналоги вот таких ? )

Цитата(Navi @ 04.03.2010, 22:25) Следующий этап - тонируем банку в хлам, потом сабик ставим, чтобы рыбасов подкидывало:)Зачёт!

Цитата(olegt @ 04.03.2010, 16:20) КСЕНОН в аквариум.Следующий этап - тонируем банку в хлам, потом сабик ставим, чтобы рыбасов подкидывало:)

Цитата(BelkinS @ 04.03.2010, 17:14) Про какие ксеноновые лампы идет речь? Теххарактеристики бы посмотреть, а то может непойдет ксенон для банок... Цитата про ксеноновые лампы:"Эксплуатация ламп ХВО^ разрешена только в специальных закрытых корпусах, что обусловлено их большой яркостью, ультрафиолетовым излучением и высоким внутренним давлением, как в холодном, так и в горячем состоянии. Любая работа с лампами разрешается только в том случае, если они находятся в своей защитной оболочке. Работа с открытыми лампами разрешается только с использованием специальных защитных очков, предохраняющей лицо от ожогов маски и перчаток с защитой кровеносных артерий.Все лампы ХВО^ с дополнительным обозначением OFR во время работы не выделяют озона. Лампы с обычным или с супрасиловым кварцевым стеклом создают интенсивное ультрафиолетовое излучение и вырабатывают в окружающем воздухе озон." (http://www.lampa28.ru/articles/c_lamp_photo_XBO.htm)Автомобильный ксенон это тот же самый МГ, только аргон заменён ксеноном с целью добится быстрого розжига, но из за этого немного падает светоотдача. УФ там не больше чем у обычного МГ.

Про какие ксеноновые лампы идет речь? Теххарактеристики бы посмотреть, а то может непойдет ксенон для банок... Цитата про ксеноновые лампы:"Эксплуатация ламп ХВО^ разрешена только в специальных закрытых корпусах, что обусловлено их большой яркостью, ультрафиолетовым излучением и высоким внутренним давлением, как в холодном, так и в горячем состоянии. Любая работа с лампами разрешается только в том случае, если они находятся в своей защитной оболочке. Работа с открытыми лампами разрешается только с использованием специальных защитных очков, предохраняющей лицо от ожогов маски и перчаток с защитой кровеносных артерий.Все лампы ХВО^ с дополнительным обозначением OFR во время работы не выделяют озона. Лампы с обычным или с супрасиловым кварцевым стеклом создают интенсивное ультрафиолетовое излучение и вырабатывают в окружающем воздухе озон." (http://www.lampa28.ru/articles/c_lamp_photo_XBO.htm)

Не лучший вариант - ЭПРА от сберегайки неизвестно насколько долговечна окажется, все-таки дешевка. Лучше найти нормальную ЭПРА для компактов, или НО ламп, но в магазинах они вряд ли есть, наверное только заказывать через интернет...

Спасибо. А не лучший вариант это как. Просто у меня есть светильник JEBO 2х18 это мало хочу в него воткнуть 4х24 компакта.

Есть в продаже аналогичная от филипс: MASTER PL-L 24W/840/4Pона тоже 1800 Лм, но 840 цветности, габариты вроде такие же, характеристики тут: Цена 170 руб в Торговом центре Академгородка на ул. Ильича.Ставил такую в аквариум коллеги 2 недели назад, подключал к ЭПРА от энергосберегайки на 26Вт, не лучший вариант конечно, но пока работает нормально :-).

Всем добрый день.Подскажите где в городе можно купить такии лампы КОМПАКТНЫЕ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ - Dulux L 24W/830 Lumilux и какии эпра к ним подойдут

Про синий не скажу, а вот красный не видят это точно, особенно беспы.А что в природе у неонов луна в ручей не светит? Или когда светит они не спят?А может их с личиночной стадии развития тянет на свет, так как именно там много корма?

Страницы: , , , , , , , , , , , , , , ,

Полная версия этой страницы:

Форум Академгородка, Новосибирск > Свет в аквариуме

Комментариев нет:

Отправить комментарий