пятница, 8 февраля 2013 г.

кредиты для индивидуальных предпринимателей в втб-24

отсутствие обязательного требования по страхованию залога.

возможность предоставления диверсифицированного залога, в т. ч. личного имущества.

отсутствие дополнительных ежемесячных комиссий

не взимается комиссия за досрочное погашение кредита

отсрочка по погашению основного долга до 6 мес.

удобный срок кредитования – до 36 мес.

быстрое рассмотрение – до 2 рабочих дней

Условия программы «ГЕН-МИКРО» – кредит до 2 750 000 рублей

Новые кредитные продукты будут предлагаться во всех офисах кредитной организации, расположенных в Москве и области, а в дальнейшем в других регионах ее присутствия.

«В настоящее время мы определяем развитие кредитования малого и среднего бизнеса как одно из основных направлений своей деятельности, комментирует запуск новых программ председатель правления Генбанка Владимир Фесенко. Мы проводим взвешенную и гибкую кредитную политику, предлагая нашим клиентам различные формы кредитования с учетом специфики и индивидуальных потребностей их бизнеса».

Основными преимуществами новых кредитных программ в банке называют быстрое рассмотрение заявки до 2 5 дней, удобный срок кредитования от 6 до 36 месяцев, отсрочку по погашению основного долга до 12 месяцев, а также отсутствие комиссий за досрочное погашение кредита и дополнительных ежемесячных комиссий. Кроме этого, отсутствует обязательное требование по страхованию залога. Немаловажными являются также возможность получения кредита со сроком фактической деятельности бизнеса от 9 месяцев и принятие банком решения по кредитованию компании на основании как бухгалтерской, так и управленческой отчетности.

У Генбанка появились новые кредитные программы для малого среднего бизнеса.P Данные программы специально разработаны с учетом потребностей малого и среднего бизнеса и определяют максимальную сумму в размере 2,75 млн, 15 млн и 60 млн рублей соответственно.

За будущее практики предоставления подобной услуги можно не беспокоиться. Согласно мнениям экспертов, в целом овердрафт по-прежнему будет занимать устойчивое место на рынке займов для бизнеса, так как удобен и выгоден и кредитно-финансовым организациям, и предприятиям, к нему прибегающим. «Для покрытия потребностей в краткосрочном кредитовании овердрафт является актуальной схемой, считает Максим Клягин. Стоимость таких средств, естественно, существенно ниже цены привлечения среднесрочного кредита». Подобная услуга предназначена в первую очередь для предприятий, активно работающих по расчетному счету: регулярно получающих выручку от своих покупателей и регулярно оплачивающих счета своих контрагентов безналичными платежами. Овердрафтное кредитование идеально подходит, например, компаниям, занимающимся торговлей при наличии диверсифицированной базы покупателей и поставщиков.

Трудности, с которыми столкнулись юридические лица в текущем году при использовании услуги «овердрафт», исходили из двух источников. С одной стороны, уменьшилась выручка предприятий, относящихся к малому и среднему бизнесу, что автоматически привело к снижению лимита овердрафта для таких организаций. Вторая трудность исходила от кредитно-финансовых учреждений: некоторые банки либо ограничили кредитование бизнеса, либо вовсе его прекратили, а при переходе из одного банка в другой клиенту юридическому лицу, для того чтобы получить овердрафт, приходится вновь приобретать необходимый опыт работы по расчетному счету в новом банке.

Лимит устанавливается индивидуально и зависит от среднего объема поступлений на расчетный счет в предыдущий период как правило, не более 30% от объема поступлений в месяц.

Стандартная практика предоставления этой услуги в нынешний период выглядит следующим образом. Овердрафт представляет собой кредитование расчетного счета клиента в пределах установленного лимита при недостаточности или отсутствии денежных средств на нем для осуществления текущих платежей. Подобная форма кредитования применяется в основном для покрытия краткосрочных (как правило, не более месяца) потребностей в кредитных ресурсах. Срок действия овердрафта обычно составляет 6 12 месяцев.

На сегодняшний день о качественном улучшении положения в данной области в целом пока говорить не приходится. Риски для банковского сектора остаются весьма высокими, что не способствует снижению ставок и росту объемов кредитования. Совершенно ясно, что ситуация на рынке кредитования малого и среднего бизнеса в 2009 году напрямую связана с текущими кризисными явлениями в финансовой сфере.

Овердрафтное кредитование – весьма актуальная услуга банкиров бизнесменам и предпринимателям. Причем, такой кредит не требует сбора большого пакета документов, предоставления бизнес-плана и четкого обоснования своей заявки. Все очень просто – расчетный счет клиента, при необходимости, кредитуется банком в пределах суммы, указанной в договоре.

Здесь вы получите детальную информацию о различных видах кредитов…

» Кредиты для бизнеса - Новости кредитования

Комментариев нет:

Отправить комментарий